Congreso constituyente

Con motivo  de la FUSIÓN de CAJA SALAMANCA Y SORIA con CAJA ESPAÑA DE INVERSIONES, las Secciones Sindicales de la U.E.A. de ambas Entidades, reunidas en VALLADOLID el día 21 de julio de 2010

ACUERDAN

Integrarse en la sección sindical de U.E.A. de CAJA ESPAÑA DE INVERSIONES DE SALAMANCA Y SORIA, CAJA DE AHORROS Y M.P., constituyendo en este momento una COMISION EJECUTIVA transitoria, hasta la celebración de las nuevas Elecciones Sindicales, que se celebrarán  en el transcurso del año 2010.

Posteriormente a la celebración de dichas elecciones se celebrará el CONGRESO CONSTITUYENTE en la que se elegirán los nuevos miembros de la Comisión Ejecutiva y los diferentes Órganos de Dirección y Control de la misma. Si transcurrido este año no se hubieran celebrado las elecciones por los motivos que fueren, se celebrará igualmente el citado CONGRESO CONSTITUYENTE.

La Ejecutiva transitoria queda formada por los siguientes miembros.

Secretario General: Juan Marcos Saldaña Gobernado

Vicesecretario General: Angeles Galante García

Secretario de Organización: Eduardo Rodríguez Rodríguez

Vicesecretario de Organización: Fernando Muélledes Bragado

Secretario de Política Institucional: Antonio Blázquez Bautista

Secretario de Administración: Fernando Muélledes Bragado

Vicesecretario de Administración: Antonio Ramos Martín

Secretario de Formación: Alberto Domínguez García

Secretario de Acción Sindical: Salvador Andrés Pordomingo

Vicesecretario de Acción Sindical: Cesáreo Mediavilla García

Secretaría de Juventud: Loreto Curto Hernández

Vicesecretaría de Juventud: Nieves Martínez Pérez

Secretaría de Salud y Riesgos Laborales: Jesús Recio Portilla

Vicesecretaría de Salud y Riesgos Laborales: Agustín Carrizo González

Secretaría de Comunicación, Imagen y Publicidad: Carlos Amador Benito Iglesias

Secretaría de Igualdad: Sonia Jiménez Ayuso

Secretaría de la Mujer: Marta Cebrián Blázquez

Vicesecretaría de la Mujer: Carmen Gonzalez de Diego

Secretaría Mandos Intermedios: Antonio Merchán Rivera

Coordinador General: Antonio Adán Platel

Coordinador Valladolid Ciudad: Maria Cruz Alonso Fuentes

Coordinador Valladolid Provincia: Evangelina Moreno Moreno

Coordinador Palencia: Pedro José Marcos Antolín

Coordinador Zamora: Angel Luis Borrego Miguel

Coordinador Salamanca SSCC: Antonio Blázquez Bautista

Coordinador Salamanca: Manuel Martínez Domíngos

Coordinador León SSCC: Salvador Andrés Pordomingo

Coordinador León Capital y Provincia: Cesáreo Mediavilla García

Coordinador Santander, Galicia y Asturias: Jesús Blanco Cano

Coordinador Madrid: Manuel García Espejo

Coordinador Burgos: Santiago Ruiz González

Coordinador Segovia: Eladio García Parro

Coordinador Ávila: Jose Ignacio García Sánchez

Coordinador Zona de Expansión: Juan Carlos Bozal Blanco

Coordinador Aragón y Soria: Pendiente designación

Coordinador Extremadura: Santiago Palomero Prieto

Coordinador Jubilados Parciales: José Santoveña Fernández

Los comentarios están cerrados.